Будьте здоровы, ногти!

19 января 2017 645 просмотров

Помимо того, что яркие ногти могут служить отличным дополнениям макияжа или образа в целом, они еще и способны отражать ваш внутренний мир. Но не с помощью замысловатого рисунка. Общее состояние (ломкость, слоистость, толщина) ногтей говорят о состоянии здоровья в целом. Стресс, беременность, длительные диеты, менопауза — факторов множество.

Помимо правильного рациона есть несколько простых шагов, которые можно включить в уход за ногтями, чтобы они выглядели здоровыми и радовали вас.

Сделай паузу

Делать перерывы в покрытие ногтей гелем или акрилом лучше почаще. Чем чаще, тем лучше. В то время, как такой вариант маникюра отлично подходит для длительных поездок, например, на отдых заграницу, в повседневной жизни достаточно иметь просто аккуратные ноготочки без заусенцев. К тому же, в моде все natural, так что вы сто процентов будете в тренде.

Миндальное масло

Не многие знают о чудесных свойствах миндального масла, в то время как многие косметологи рекомендуют ежедневно использовать его для ногтей и кутикулы, а также добавлять в крем по уходу за лицом. Он останавливает утолщение кутикулы и обеспечивает питание ногтевой пластины.

Дополнительное «топливо»

Всё же иногда правильного рациона и внешнего ухода бывает недостаточно. Не забывайте давать своему организму дополнительное «топливо» в виде витаминов, Омега 3, полинасыщенных жиров.

Стоп пилинг!

Постарайтесь как можно реже или совсем исключить спиливание сколов лака или гелевого покрытия пилочкой для ногтей. Используйте жидкость для снятия лака без ацетона. Намочите ватный диск и круговыми движениями стирайте лак, без риска повредить поверхность ногтя. Увлекаясь спиливанием, вы рискуете лишиться верхнего защитного слоя, что приведет к ломкости и тонкости ногтей.

Наберитесь терпения

Как бы заманчиво не выглядели быстросохнущие лаки для ногтей, лучше использовать обычные, тратя чуть больше времени. Вместе с быстрым высыханием такой лак будет сушить и ваши ногти.

Не забывайте «базу»

Современная косметология шагнула далеко вперед. Уже давно на рынке красоты используют базовое покрытие, которое призвано защищать ноготь и делать сам маникюр более стойким. Средство продается в любой «хозяюшке», так что и вам не стоит им пренебрегать.

Не забывайте уделять время себе, своей красоте и здоровью. Посещайте салон, занимайтесь домашним уходом, не пренебрегайте витаминами, и ваши ноготки всегда будут радовать вас своим видом, ведь ухоженные и аккуратные руки и есть первый признак настоящей женщины.